Реклама
Рекламодатель ПАО «СБЕРБАНК РОССИИ», ИНН 7707083893
Закрыть

Как не попасть в ловушку нечестных риелторов

Как не попасть в ловушку нечестных риелторов
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Как говорится в известной поговорке – век живи, век учись. Казалось бы, уже многие знают о том, как избежать обмана со стороны риелторов, но, к сожалению, каждый день появляются все новые и новые виды мошенничества, а мы продолжаем наступать на одни и те же грабли.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 9
Добавить комментарий
Честный Риэлтор
15 ноября 2009, 08:17
0
Ответить Пожаловаться
100% заказная статья со стороны крупных АН. Во первых- о продаже и подделке документов.ПРИ ОФОРМЛЕНИИ СДЕЛКИ ЧЕРЕЗ ДЕПОЗИТАРИЙ ПРОДАВЕЦ ПОЛУЧАЕТ ДЕНЬГИ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ПОЛУЧЕНИЯ ПОКУПАТЕЛЕМ ДОКУМЕНТОВ НА ОБЪЕКТ НЕДВИЖИМОСТИ, ЕСЛИ В ПОЦЕССЕ РЕГИСТРАЦИИ ПЕРЕХОДА ПРАВА ОБНАРУЖИВАЕТСЯ КАКОЙ ЛИБО ПОДВОХ, ИЛИ ДОПУСТИМ АРЕСТ ИМУЩЕСТВА.ТО СДЕЛКА ПРИОСТАНАВЛИВАЕТСЯ И ПРДАВЕЦ НЕ ИМЕЕТ ДОСТУПА К ДЕНЬГАМ .ДЕНЬГИ ОПЯТЬ ЗАБИРАЕТ ПОКУПАТЕЛЬ.А как на счет больших офисов в ценре. У ПИК тоже были и большие офисы и т.д.,а люди остались без денег и квартир(как на фото этой статьи)К частному риэлтору обращаются годами по рекомендациям.Ему нет смысла кидать клиетов и халтурить.Все эти страшилки 90-х годов. А мошенники которые продают отработанную базу квартир никакого отношения к риэлторам не имеют.
16 ноября 2009, 22:59
0
Ответить Пожаловаться
Полностью согласна с Частным риэлтором. Если частник работает честно, то и проблем не будет.А в агентствах крупных так же есть мошенники.
Елена
26 августа 2016, 02:35
0
Ответить Пожаловаться
Есть небольшие агентства,которые за свое имя борются,и не станут связываться с леваком.Ищите по отзывам людей,которым доверяете.там штат не раздут,проверяют сотрудников.у меня например от работы с агентством Риэлтком-М самое позитивное впечатление,и то, какое внимание они уделили юридической чистоте сделки-впечатлило.
Світлана
26 марта 2010, 16:47
0
Ответить Пожаловаться
Що Ви розумієте під \"Частным риэлтором\", в нього немає ні офіса, ні юридичної адреси..... а де його шукати з завдатками?
Евгения
05 апреля 2010, 14:31
0
Ответить Пожаловаться
\"Бывают случаи, когда арендатели вселяются в квартиру, а потом требуют расторжения договора или переселения на основании того, что там вода из крана еле идет.\" Может все-таки арендаторы вселяются)))) Согласна с последним комментарием
Александр
29 июля 2010, 10:52
0
Ответить Пожаловаться
Еще вариан проверить дом перед покупкой, а если нет вохможности проверить самому то доверить это делу специалисту, например удалено
23 октября 2010, 23:29
0
Ответить Пожаловаться
По действующему законодательству регистратор может замедлить регистрацию Договора купли-продажи квартиры до 3 месяцев \"просто-так\". В этом случае сроки доступа к ячейке будут разумеется сбиты. Как собирается поступать \"проверенные временем\" \"надежные\" агенства недвижимости ни один из их сотрудников Вам никогда не скажет. Расчет за квартиру через банковскую ячейку всегда кидалово. Почитайте интернет СМИ, сколько случаев. Кстати все эти \"проверенные временем\" агенства здесь по Закону не при чем.Виноват всегда банк. А риелтор который других схем передачи денег предложить не может или не хочет, берет бешенные деньги за некую \"гарантию сделки\".
23 октября 2010, 23:33
0
Ответить Пожаловаться
Есть очень хороший способ проводить любую сделку с недвижимостью - самому стать риелтором. В самом деле публиковать обьявление через СМИ интернет может любой, получать нехитрый пакет документов по сделке и проверять его тоже. Заниматься самообразованием по риелторству доступно каждому.Господа риелторы разных мастей и оттенков, ваши высокооплачиваемые но сомнительные услуги наверное более не нужны.Ваши сомнительные схемы расчетов не отвечают требованиям сегодняшнего дня.
23 октября 2010, 23:37
0
Ответить Пожаловаться
Старинное правило карточных игроков гласит: \"Игрок садящийся за один стол с шулером делает только одну ошибку - берет карты в руки.Больше ошибок он может не делать.В любом случае проиграет...\" Новое правило для участников сделки по недвижимости: \" участник сделки садящийся за стол переговоров с риелтором делает только одну ошибку - открывает дверь его офиса.Больше ошибок можно не делать. В любом случае он останется по Закону и без денег и без квартиры.\"
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения