Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Обзор новых проектов «старой» Москвы для инвестиций

Обзор новых проектов «старой» Москвы для инвестиций
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Аналитики портала Move.ru, проанализировав новые предложения на рынке новостроек в «Старой Москве», составили список лучших проектов для инвестирования.

Рассматривались проекты, которые появились на рынке с апреля по октябрь. Инвестиционная привлекательность оценивалась по таким критериям:

  • цене квартир. Они должны стоить на 30% меньше, чем в соседних новостройках;
  • надежности застройщика;
  • удаленности от центра города;
  • близости к метро;
  • месту строительства. ЖК должен находиться в зеленой зоне, а рядом не должно быть больших промышленных объектов;
  • масштабности проекта. Инвестирование в большие проекты считается более рискованным.

Самыми привлекательными проектами могут считаться небольшие ЖК, расположенные недалеко от центра города возле станций метро и парковых зон, строящиеся известными девелоперами. Стоимость такого жилья должна в ближайшее время значительно вырасти.

По этим критериям были подобраны несколько проектов, появившихся на рынке во втором квартале, в которые можно выгодно вложить деньги. Жилье премиум- и элитного класса не рассматривались из-за специфики инвестирования в такие проекты.

Обзор новых предложений на рынке недвижимости, появившихся во втором квартале года

С апреля по июнь открылись продажи в 7 новых жилых комплексах бизнес- и комфорт-класса. Это на 1 проект меньше, чем в первом квартале года. Новые предложения оказались более привлекательными с точки зрения инвестирования, чем их предшественники.

Рейтинг новостроек-лидеров выглядит так:

  • 1 место - ЖК «Правда» и ЖК «Настоящее»
  • 2 место - «TopHills»
  • 3 место - «Соседи 21/19»

На первом месте находятся два новых проекта: жилой комплекс бизнес-класса «Настоящее» в Раменках и «Правда» в Береговом районе. Оба проекта отвечают всем критериям лучших объектов для инвестирования.

Стоимость квадратного метра жилплощади в ЖК «Настоящее» равняется 253 000 рублей, а в ЖК «Правда» 244 000 рублей. Это на 30% дешевле, чем в других новостройках, расположенных в тех же районах.

Оба комплекса находятся возле метро и больших транспортных развязок в районах с хорошо развитой коммерческой и социальной инфраструктурой.

Но есть между ними существенные различия. ЖК «Правда» — это небольшой проект, а значит более надежный, но ЖК «Настоящее» строится более крупным застройщиком. «Правду» возводит компания ПСН, а «Настоящее» — это проект «Центр-Инвестра».

Самую доступную квартиру в «Настоящем» площадью 35 кв. м можно приобрести за 9, 3 миллиона рублей, а в «Правде» можно купить однокомнатное жилье, размером 33 кв. метра, за 7, 9 миллионов рублей.

На второй позиции находится ЖК «TopHills», строящийся в Нагорном районе. Его квартиры не отличаются низкой стоимостью. Но у жилого комплекса очень хорошее расположение. Рядом с ним есть станция метрополитена «Нагорная», большой парк. Доехать до центра города можно всего за 15 минут. Строит проект один из крупнейших застройщиков столицы - компания Ingrad. Как и другие проекты девелопера «TopHills» — это крупный комплекс, занимающий 125 га. Цена квадратного метра жилплощади 250 000 рублей, а квартиру площадью 29 кв. метров можно купить за 7, 2 миллиона рублей.

В тройку лидеров попал новый жилой комплекс комфорт-класса «Соседи 21/19», строящийся в Рязанском районе. Он имеет удачное расположение. До ТТК можно добраться за 6 минут на машине, возле комплекса есть станция метро «Стахановская». Небольшие масштабы строительства – это еще одно преимущество проекта.

К минусам можно отнести высокую стоимость жилья, по сравнению с лидерами рейтинга. Метр жилплощади продается за 213 000 рублей. Квартиру площадью 25 кв. метров можно купить за 6, 7 миллионов рублей. Вокруг комплекса находится много социальных и коммерческих объектов, но также есть и промышленная зона.

Другие объекты для инвестирования

Пристального внимания инвесторов заслуживают также такие проекты:

  1. City Bay;
  2. MySpace на Фестивальной;
  3. Светлый мир «Станция Л»

ЖК «City Bay» расположен в живописном месте. Район Покровское-Стрешнево отличается хорошей экологией. Проект предусматривает собственную набережную, в домах будут оборудованы 30 общественных и 20 частных террас. Также комплекс будет иметь 4 закрытых от посторонних двора, детские и спортивные площадки. В пяти минутах ходьбы расположена стация МЦД «Трикотажная». Однокомнатную квартиру можно приобрести за 6, 8 миллионов рублей.

ЖК «MySpace на Фестивальной» в районе Ховрино находится возле станции железной дороги, Грачевского парка с озером. Здесь продаются студии площадью 10, 7 кв. метров за 2, 7 миллионов рублей. В квартирах выполнена отделка «под ключ».

ЖК «Станция Л» находится в районе Люблино возле Коломенского заповедника. Возле комплекса находятся 2 станции метро, торговые центры, школы, детские сады. Есть закрытая придомовая территория с многоуровневым паркингом. Квартиры будут продаваться с завершенным ремонтом, полностью готовые к переселению жильцов. Однокомнатную квартиру площадью 23, 25 кв. метров здесь можно купить за 3, 6 миллионов рублей.

Инвестировать финансы в московские новостройки очень выгодно. В последние три месяца наблюдается рост цен на недвижимость в Москве и, по прогнозам аналитиков портала Move.ru, эта тенденция сохранится в ближайшие годы.

В период самоизоляции, не смотря на снижение спроса на жилье в пределах 30-70%, цена на квадратный метр жилплощади продолжала увеличиваться. Девелоперы не прекратили строительство новых объектов, а продолжили открывать продажи в новостройках. Такое поведение застройщиков в разгар самоизоляции показало, что они уверены в том, что жилье будет пользоваться спросом.

Ограничения, наложенные во время карантина, замедлили темпы продажи квартир. Поэтому у инвесторов есть шанс найти среди продающихся лотов наиболее ликвидное жилье по невысокой цене.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения