Реклама
Рекламодатель ООО "ДИДЖИТАЛ ДАТА СЕРВИС", ИНН 9709061916
Закрыть

Особенности инвестирования в ЖК Новой Москвы

Особенности инвестирования в ЖК Новой Москвы
Портал о недвижимости Move.ru (495) 134-00-05 г. Москва, Высоковольтный пр, д.1, стр. 49, офис 330
Портал о недвижимости Move.ru

Квартиры в строящихся комплексах Новой Москвы становятся все более привлекательными для инвестирования. Их стоимость выгодно отличается от цен на жилье в прежних границах столицы.

После карантина многие люди мечтают сменить свои квартиры на более просторные, поэтому на новостройки на окраинах Москвы ожидается значительный рост покупательского спроса.

Инвестировав в новые проекты сегодня, можно будет через некоторое время заработать на их перепродаже. Какие объекты нужно выбирать, чтобы получить максимальную прибыль от инвестиций, – рассказывают аналитики информационного портала о недвижимости Move.ru.

Обзор рынка

Выгоднее всего вложить деньги в новостройку в начале строительства, когда закладывается котлован, и перепродать квартиру, когда здание будет построено.

Цены на лоты в Новой Москве растут быстрее, чем в старых границах города, и эта тенденция сохраняется в последние несколько лет. С начала 2018 до первого квартала 2020 года цена кв. метра в ТиНАО увеличилась на 33%. В тот же период кв. метры в Старой Москве подорожали только на 22%.

Стоимость метра жилья в Новой Москве держится на уровне 142 000 рублей. Это значительно ниже цены на жилье в центре столицы. За кв. метр в Старой Москве нужно отдать 188 000 рублей.

Чтобы с выгодой использовать ценовое преимущество жилья в новых границах столицы, перед его приобретением нужно учитывать особенности местного рынка недвижимости. Специалисты Move.ru определили факторы, которые обеспечат рост цены на купленную квартиру в будущем.

Квартиры на начальном этапе строительства

Инвестирование в жилье в период, когда только открываются продажи лотов, приносит наибольшую выгоду.

В это период продается около 10-11% квартир. Но если девелоперы считают ЖК перспективным, потому что видят повышенный спрос, то они могут самостоятельно повысить стоимость квадратного метра квартир на 5-10% через 2-3 недели после начала продаж.

Важно успеть за это время выбрать квартиру для инвестиции и купить ее до повышения цен.

Также выгодно покупать жилье в новом корпусе ранее открытого и частично заселенного ЖК. Такие проекты имеют хорошую инфраструктуру, поэтому квартиру будет легче перепродать после завершения строительства корпуса.

В начале 2020 г. несколько замедлилась деятельность девелоперов. На рынке появилось всего несколько новых строительных площадок в:

Чтобы не пропустить выгодное предложение, инвестору нужно постоянно следить за появлением новинок на местном рынке недвижимости.

Квартиры с привлекательной планировкой

В центральной части Москвы чаще всего покупаются квартиры с 2 комнатами. В ТиНАО ситуация немного иная. Спросом пользуются объекты с одной комнатой и отдельной кухней, современные апартаменты евроформата с двумя комнатами и уютные студии.

Самыми ликвидными будут квартиры с красивым видом из окон на парк, озеро. Покупатели отдают предпочтение экологически-чистым районам, где есть парковые зоны, набережные и нет промышленных объектов.

Квартиры с отделкой «под ключ» и продающиеся без отделки пользуются примерно одинаковым спросом. Но для инвестиций более привлекательными будут объекты без заключительного ремонта или с отделкой white box, которые стоят дешевле.

Отдаленность от МКАД – важный фактор, влияющий на стоимость жилья

Несмотря на то, что многие люди начали работать дистанционно, и время поездки на работу больше не влияет на выбор квартиры, отдаленность от МКАД по-прежнему негативно сказывается на спросе на жилье.

Это связано с тем, что, переселяясь на окраины столицы, люди не хотят терять связь с родственниками и друзьями, оставшимися в Старой Москве, менять излюбленные места отдыха. Они мечтают, чтобы добираться к любой точке центра столицы было быстро и удобно.

Поэтому наибольшим спросом пользуется жилье, расположенное не дальше 5 км от МКАД. Привлекательные для инвестиций квартиры можно найти в:

  • «Аквилон Парке»;
  • «Новой Звезде»;
  • «Скандинавии»;
  • «Саларьево Парке»;
  • «Испанских кварталах»;
  • «Румянцево Парке»;
  • «Позитиве»;
  • «Москве А-101».

​​

Отдавать предпочтение нужно новостройкам возле Киевской или Калужской дорог.

ЖК вблизи станций метро

Именно близость к метро спровоцировала прост цен на жилье, после строительства новых станций на красной ветке метрополитена.

Метро остается самым удобным городским транспортом. Оно обеспечивает отдаленным ЖК связь с инфраструктурой Старой Москвы.

Квартиры, недалеко от метро можно найти в:

  • «Москвичке»;
  • «Саларьево Парке»;
  • «Городских Историях»;
  • «Прокшино»;
  • «Румянцево парке»;
  • «Переделкино Ближнее».

  • «Аквилон Парке»;
  • «RDD» (Russian Design District);
  • «Москве А-101»;
  • «Новых Ватутинках».

Влияние инфраструктуры

Большинство покупателей – это семейные люди, для которых важна инфраструктура района. На окраинах Москвы застройщикам приходится создавать ее с нуля.

Но возведением социальных объектов могут похвастаться не все ЖК. Поэтому подбирая квартиру для инвестиции, обращайте внимание на комплексы с детсадами, новыми школами и площадками для коммерческой недвижимости.

Например, ГК «А101» обеспечивает свои комплексы новыми социальными объектами. В «Скандинавии» есть детсад, рассчитанный на 220 мест, и средняя школа на 1775 мест. Возле «Испанских кварталов» расположены 2 детсада на 570 мест, современная школа на 1300 мест.

Комплекс «RDD» (Russian Design District) будет включать академию единоборств, центр гимнастики, школы йоги, дизайна, моды, танцев и другие творческие школы, студии.

Ориентированность на семьи является важным фактором, влияющим на ликвидность жилья. Девелоперы учитывают это, обеспечивая взрослым и детям возможности всестороннего развития.

Аналитики Move.ru подсчитали, что вложение в жилье на стадии закладывания котлована может в будущем принести высокий доход инвестору. Прирост цены может составить от 20 до 40 % от начальной стоимости объекта.

Хотите получать новости на почту?

Подпишитесь на рассылку!

  • Комментарии: 0
Добавить комментарий
Ваш комментарий

Ваше имя *

E-mail или телефон: *

Войти через

Комментарий: *

Горячие спецпредложения